Mannschaften im Junioren-Bereich
Hier findest du eine Übersicht und Informationen zu unseren Mannschaften, den Trainingszeiten/-tagen und Trainingsplätzen im Junioren-Bereich.
Habt Ihr die richtige Truppe gefunden und Lust bzw. Interesse auf ein Probetraining bekommen?
Dann meldet Euch gleich hier zum Probetraining an!
ACHTUNG:
Derzeit ist insbesondere für die Junioren-(Jungen-) Jahrgänge 2018 bis 2015 nur eine Eintragung auf einer Warteliste möglich. Wenn Sie jedoch das Formular zur Anmeldung für ein Probetraining ausfüllen melden wir uns bei Ihnen, sobald uns wieder Plätze zur Verfügung stehen.
1.A-Jugend (J1) – LL
U18 – Jahrgang 2006
Ansprechpartner
Trainer
Nico Briese
Mobil: 0176 / 328 55 402
Co-Trainer
David Kajic
Betreuer
Simon Beck
Mobil: 0157 / 834 83 478
Trainingszeiten
Montag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Mittwoch 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Freitag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
1.B-Jugend (J1) – LL
U16 – Jahrgang 2008
Ansprechpartner
Trainer
Carsten Inkuletz
Mobil: 0176 / 811 07 639
Co-Trainer
Betreuer
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Mittwoch 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Freitag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
2.B-Jugend (A1) – BZL
U17 – Jahrgang 2007
Ansprechpartner
Trainer
Timo Frederich
Mobil: 0171 / 752 57 38
Co-Trainer / Betreuer
Thorben Springmann
Mobil: 0176 / 709 53 083
Trainingszeiten
Montag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Mittwoch 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV3
Donnerstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
3.B-Jugend (J2) – KK-S
U16 – Jahrgang 2008
Ansprechpartner
Trainer
Dominik Pommeranz
Mobil: 0172 / 727 36 71
Co-Trainer/Betreuer
Florian Rottgardt
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Donnerstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
1.C-Jugend (A1) – BZL
U15 – Jahrgang 2009
Ansprechpartner
Trainer
Sascha Hansen
Mobil: 0171 / 214 99 44
Co-Trainer / Betreuer
Sascha Hansen
Mobil: 0171 / 214 99 44
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 3
Mittwoch 17:30 Uhr – 19:00 Uhr, GSV 2
Freitag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
2.C-Jugend (J1) – BZL
U14 – Jahrgang 2010
Ansprechpartner
Trainer
Jerome Böhme
Mobil: 0179 / 546 55 78
Co-Trainer
Yanis Luca Pfeil
Mobil: 0160 / 430 04 989
Trainingszeiten
Montag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 1
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Freitag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
3.C-Jugend (A2) – KK-S
U15 – Jahrgang 2009
Ansprechpartner
Trainerin
Nina Diederichs
Mobil: 0162 / 707 44 44
Betreuer
Dennis Diederichs
Mobil: 0176 / 571 98 484
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 3
Donnerstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 3
1.D-Jugend (J1) – BZL
U12 – Jahrgang 2012
Ansprechpartner
Trainer
Frank Cyganek
Mobil: 0157 / 582 90 772
Co-Trainer
vakant
Betreuer
Erich Binder
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
2.D-Jugend (A1) – KK-N
U13 – Jahrgang 2011
Ansprechpartner
Trainer
Dejan Markovic
Mobil: 0176 / 570 95 729
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 2
Donnerstag 18:30 Uhr – 20:00 Uhr, GSV 3
3.D-Jugend (J2) – KK-N
U12 – Jahrgang 2012
Ansprechpartner
Trainer
Dennis Diederichs
Mobil: 0176 / 571 98 484
Co-Trainer
Olaf Dehorn
Betreuerin
Nina Diederichs
Mobil: 0162 / 707 44 44
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
4.D-Jugend (J3) – KK-N
U12 – Jahrgang 2012
Ansprechpartner
Trainer
Mike Schwoche
Mobil: 0160 / 906 31 667
Co-Trainerin
Ina-Christin Piecyk
Mobil: 0178 / 769 97 72
Betreuerin
Stephanie Fingerhut
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
5.D-Jugend (J4) – KK-S
U12 – Jahrgang 2012
Ansprechpartner
Trainer
Jens Buschhaus
Mobil: 0178 / 491 51 57
Co-Trainer
Muhammed Tafsir Diallo
Betreuer
Jan Bracht
Trainingszeiten
Dienstag 18:30 Uhr – 19:30 Uhr, GSV 1
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
1.E-Jugend (A1) – KK-L
U11 – Jahrgang 2013
Ansprechpartner
Trainer
Tobias Freese
Mobil: 0162 / 650 33 84
Co-Trainer
Joachim Rudolph
Betreuer
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
2.E-Jugend (A2) – KK-N
U11 – Jahrgang 2013
Ansprechpartner
Trainer
Nico Brand
Mobil: 0175 / 562 08 95
Betreuer
Frederic Engelmann
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Freitag 16:00 Uhr – 17:00 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
3.E-Jugend (A3) – KK-S
U11 – Jahrgang 2013
Ansprechpartner
Trainer
Berk Ege Cohan
Betreuer
Patrick Grünwald
Mobil: 0178 / 476 07 33
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
4.E-Jugend (J1) – KK-N
U10 – Jahrgang 2014
Ansprechpartner
Trainer
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Co-Trainer
Florian Grubert
Jawid Shivani
Mobil: 0163 / 742 29 25
Betreuer
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
5.E-Jugend (J2) – KK-S
U10 – Jahrgang 2014
Ansprechpartner
Trainer
Elias Kracht
CO-Trainer
Daniel Gerbig
Mobil: 0170 / 779 44 38
Walter Gongora
Mobil: 0159 / 018 31 508
Betreuer
Felix Melzner
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
1.F-Jugend (A1) – KK-N
U9 – Jahrgang 2015
Ansprechpartner
Trainer
Steve Leichsenring
Mobil: 0176 / 235 12 725
Co-Trainer
Andreas Bendt
Betreuer
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
2.F-Jugend (A2) – KK-S
U9 – Jahrgang 2015
Ansprechpartner
Trainer
Steve Leichsenring
Mobil: 0176 / 235 12 725
Co-Trainer
Andreas Bendt
Betreuer
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1 (Nebenfläche Kunstrasen)
3.F-Jugend (J1) – KK-N
U8 – Jahrgang 2016
Ansprechpartner
Trainer
Sven Orloff
Mobil: 0172 / 286 50 89
Betreuer
Mannschaftsverantwortlicher
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
4.F-Jugend (J2) – KK-S
U8 – Jahrgang 2016
Ansprechpartner
Trainer
Sven Orloff
Mobil: 0172 / 286 50 89
Betreuer
Mannschaftsverantwortlicher
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Mittwoch 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
1.G-Jugend (A1) – KK-L
U7 – Jahrgang 2017
Ansprechpartner
Trainer
Timo Hardt
Mobil: 0151 / 414 44 275
CO-Trainer
Muhammed Tafsir Diallo
Mannschaftsverantwortlicher
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
2.G-Jugend (A2) – KK-S
U7 – Jahrgang 2017
Ansprechpartner
Trainer
Jannes Lukas Gatica Varas
Co-Trainer
Matthias Ahrens
Betreuer
Robin Herzog
Mobil: 0160 / 973 67 076
Mannschaftsverantwortlicher
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Freitag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 3 (kleiner Kunstrasen)
3.G-Jugend (J1) – KK-S
U6 – Jahrgang 2018
Ansprechpartner
Trainer
Volkan Gündüz
Mobil: 0157 / 583 92 431
Betreuer
Miroslaw Tabor
Mobil: 0151 / 279 14 306
Mannschaftsverantwortlicher
Arne Schmidt
Mobil: 0152 / 339 45 963
Trainingszeiten
Dienstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 1
Donnerstag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, GSV 2 (Rasen-Nebenfläche Kunstrasen)